Владислав Чеботарь - победитель и призер Чемпионата Мира по гребле на байдарках и каноэ!

С 16 по 19 сентября в столице Дании Копенгагене проходил Чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие спортсмены из 56 стран мира, в том числе и спортсмены из России. Медали разыгрывались в 28 видах программы, на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, двойках и четверках, так же впервые были проведены заезды в двойках микст на дистанции 200м. По итогам соревнований спортсмен нашего училища Владислав Чеботарь принес в копилку нашей сборной две медали, причем одну из них - золотую.
В каноэ-двойке на дистанции 1000 метров Владислав вместе с Кириллом Шамшуриным, представляющим Московскую область, завоевал золотую медаль, опередив спортсменов из Польши и Кубы, а в составе каноэ-двойки на дистанции 500 метров вместе с Виктором Мелантьевым (Краснодарский Край) стал бронзовым призером. Для Владислава эта золотая медаль Чемпионата Мира стала первой в его карьере, ранее наш спортсмен завоевывал бронзовую и серебряную медали на международном первенстве в 2017 и 2018 годах.

Мы поздравляем нашего спортсмена и его тренера Беспалова В.И. с великолепным результатом, красивой и заслуженной победой! Желаем новых ярких успехов и золотых медалей на всех стартах!