Владислав Чеботарь - победитель Чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ

С 3 по 6 июня в городе Познань (Польша) проходил заключительный крупный международный старт перед Олимпийскими Играми 2020 в Токио - Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, на котором воспитанник нашего училища Владислав Чеботарь завоевал золотую медаль вместе с Виктором Мелантьевым (Краснодар) на дистанции 500 метров в каноэ-двойке. В Чемпионате Европы приняли участие более 600 спортсменов из 35 стран, в том числе и сборная России, которая была представлена во всех классах.

По результатам первого отборочного заезда Чеботарь и Мелантьев не смогли напрямую отобраться в главный финал, поэтому им пришлось принять участие в полуфинале, который спортсмены уверенно выиграли. Однако, на следующий день российский экипаж показал отличный ход, сумев навязать борьбу на второй половине дистанции. Владислав Чеботарь и Виктор Мелантьев пересекли финиш первыми с результатом 1:44,915 секунды, опередив ближайших преследователей из Германии на 0,074 секунды. Третье место заняли спортсмены из Украины с отставанием в 0,300 секунды.

В неофициальном медальном зачете сборная России заняла четвертое место с двумя золотыми, двумя серебряными и пятью бронзовыми медалями. Так же напоминаем, что с 16 по 22 июня в Москве на гребном канале "Крылатское" пройдет Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, который станет отбором на предстоящие Олимпийские Игры 2020 в Токио.

Мы поздравляем Владислава и его тренера Беспалова В.И. с превосходным результатом и желаем новых спортивных достижений на всех стартах!