В нашем училище прошел комплекс мероприятий, посвященных Дню борьбы со СПИДом

Фото новости

В рамках Комплекса мероприятий ко Дню борьбы со СПИДом в Училище был оформлен стенд, прошла демонстрация социальной рекламы и информационных видеороликов по теме: «СПИД и ВИЧ», «Не надо бояться, надо знать!», "Мотивация к ЗОЖ". Педагоги - предметники, классные руководители рассказывали обучающимся на кураторских часах, уроках, что СПИД – чума 21 века, лекарство от которого ещё не изобрели.  Информировали о мерах профилактики и защите от заражения.
Специфических средств профилактики ВИЧ-инфекции в настоящее время в мире не существует. 
1 декабря в день борьбы со СПИДом в Училище состоялась лекция Центра профилактики зависимого поведения «МНПЦ наркологии ДЗМ» по теме: «Профилактика употребления ПАВ». На ней были затронуты такие понятия, как здоровье человека, его  резервы и возможности. Говорили о важности и значимости этого дня. Он носит не  праздничный характер, а  предупредительный. Важно знать ,что Вирус обладает неповторимой изменчивостью, во много раз большей, чем переменчивость гриппа.
Особую группу риска представляют наркоманы.
Важно на всех профилактических мероприятиях отмечать, что по большей степени здоровье каждого человека зависит от него самого, от образа жизни, избранного им и от понимания факторов риска.
Тема «СПИД и его профилактика» должна обязательно подниматься среди подростков и школьников!
 

IMG_20211201_200529.jpg IMG_20211201_210127_994.jpg



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...