В нашем училище прошли мероприятия, посвященные дню борьбы со СПИДом

Фото новости

На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от этой неизлечимой болезни.

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые был отмечен 1 декабря в 1988 году. Эта дата символизирует объединение усилий всех людей, живущих на планете Земля, в борьбе с этой страшной трагедией. Организация проводимых мероприятий подразумевает в первую очередь поддержку профилактических мер и максимальный доступ к информации об этом недуге.
 
В нашем училище в рамках этого дня были проведены следующие мероприятия:30 ноября для обучающихся 2-4 курсов СПО прошло занятие по теме:   «Профилактика ВИЧ-инфекции. СПИД, ВИЧ» с демонстрацией фрагментов фильма "Нулевой пациент" , также обучающиеся-спортсмены оформили стенд под девизом: "Не надо бояться - надо знать!",1 декабря был проведён фестиваль коллажей «Мы за ЗОЖ!» в котором могли принять участие все желающие, а 2 декабря медицинским психологом ЦПЗП ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ» для обучающихся 10-ых классов прошла лекция "Здоровье человека: тайны, загадки, резервы, возможности".

photo1669979796.jpeg

photo1669979727 (1).jpeg photo1669979727.jpeg



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...