05 декабря отмечалась одна из важных героических дат в истории нашей страны: День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистской армии в битве под Москвой
Именно в этот день 81 год назад наша армия начала стратегическое контрнаступление под Москвой от Калинина (Тверь) до Ельца и отбросила противника на расстояние до 300 километров от их первоначальных позиций.
Значимость этого события по-настоящему трудно переоценить, учитывая то, что в критические моменты от передовых позиций гитлеровцев до Москвы оставалось не более 20 километров.
В преддверии дня воинской славы воспитанники посетили экспозицию «Первая Победа. Битва за Москву!» в Музее Победы, где одна группа провела историческое исследование «Битва за Москву», а другая участвовала в интереснейшей экскурсии о событиях данного периода.
В честь этого знаменательного дня была организована видеотрансляция оскороносного документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой». А также в 15.00 состоялась мемориально-патронная акция, в которой приняли участие наши воспитанники. Мероприятие состоялось в Пионерском парке возле памятника павшим героям в Великой Отечественной войне. В ходе акции участники почтили память погибших и возложили цветы к памятнику.