В нашем училище прошел комплекс мероприятий, посвященных Дню авиации и космонавтики

12 апреля сотрудниками отдела по воспитательной работе совместно с учителем физики и астрономии Горбуновым М.В. и сотрудниками информационно-аналитического отдела был организован и проведен комплекс мероприятий, посвященный Дню авиации и космонавтики.

Была организована он-лайн трансляция презентации «Освоение космоса», а также трансляция Всероссийского космического диктанта, проходившего в конгресс-зале центра «Космонавтика и авиация» ВДНХ https://vk.com/video-30315369_456243037/.

Был проведен «Космический урок» для обучающихся 8 «А» класса. А также организован и проведен «Космический диктант» среди обучающихся 10 «В» и 11 «А» класса. Ребята должны были ответить на 30 интереснейших вопросов о космосе, его развитии, были также вопросы от космонавтов «Роскосмоса», находящихся сейчас в космическом полете. Участниками диктанта 12 апреля 2022 г. стали представители 50 стран, а в России – 82 регионов! Поздравляем всех участников диктанта, сейчас возможно скачать сертификат участника на сайте https://космовсеобуч.рф. Победители станут известны 19 апреля.

Еще раз поздравляем всех с Днем космонавтики! Мечтайте, учитесь, познавайте мир!

Коллаж.jpg



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...