Триумфальное выступление наших велосипедистов на Чемпионате Европы до 23 лет!

С 17 по 22 августа в голландском городе Апелдорн проходил Чемпионат Европы по велосипедному спорту на треке до 19 и 23 лет, на котором наши спортсмены завоевали 7 медалей в старшей категории.
Яна Тыщенко завоевала медали во всех дисциплинах, в которых участвовала. Она стала чемпионкой в индивидуальном спринте, опередив нашу соотечественницу из Тулы Ксению Андрееву, а так же немку Алессу Пропстер; завоевала "золото" в гите 500 метров, показав результат 33.890 секунды, второй стала хозяйка соревнований голландка Стефи Ван дер Пит (34.271), третье место вновь заняла немка Алесса Пропстер (34.581); поднялась на первую ступень пьедестала в командном спринте вместе с Ксенией Андреевой и Серафимой Гришиной (Тула), вторыми стали британки, а тройку замкнули представительницы Польши. Кроме того Яна Тыщенко завоевала серебряную медаль в кейрине, где первой стала Ксения Андреева, а на третью ступень пьедестала снова поднялась Алесса Пропстер из Германии.
Золотой "дубль" оформил и наш Михаил Яковлев. Он стал чемпионом в индивидуальном спринте, выиграв у француза Тома Дераче, а третьим стал немец Антон Хон, который в упорной борьбе за "бронзу" все же сумел одолеть еще одного воспитанника нашего училища Данилу Бурлакова. Затем Михаил Яковлев стал победителем в кейрине, где опередил поляка Даниэля Рона, а тройку замкнул представитель французской сборной Том Дераче.
Бронзовую медаль в копилку сборной России принес и наш Иван Гладышев вместе с Дмитрием Нестеровым, Даниилом Комковым и Павлом Ростовым. Первой стала команда из Великобритании, "серебро" завоевала команда Германии.
Стоит отметить, что по итогам Чемпионата Европы наша сборная заняла первое место в медальном зачете, завоевав 29 медалей, 16 из которых - золотые, а также 8 серебряных и 5 бронзовых медалей. Второе место в общекомандном зачете у сборной Великобритании (на их счету 10 комплектов золотых медалей, 9 серебряных, 8 бронзовых), третье место — у Италии, завоевали 7 золотых наград, 3 серебряных, 4 бронзовых).

Мы поздравляем наших спорстменов и их тренеров Борисова С.В., Логунова О.В. и Хозова В.И. с ярким выступлением и великолепным результатом! Желаем им еще более ярких побед и достижений!