Тренер нашего училища Александр Захарович Жарков стал лауреатом городской премии в области физкультуры, спорта и туризма

Фото новости
11 февраля, в преддверии Дня зимних видов спорта состоялось вручение премии города Москвы — 2021 в области физической культуры, спорта и туризма. Ее размер достигает одного миллиона рублей в каждой номинации. В торжественной церемонии принял участие Мэр Москвы - Сергей Собянин. Лауреатами премии стали более 20 человек, в том числе и тренер нашего училища в отделении "Конькобежный спорт" Александр Захарович Жарков.

"Вручение премий происходит на фоне Олимпийский игр в Пекине, и сегодня каждый пятый член сборной России — это воспитанник московской спортивной школы в широком смысле слова. И то, что у нас появились эти спортсмены, во многом и ваша заслуга — тех, кто находится в этом зале. Спасибо вам огромное!" — сказал Мэр Москвы.

Александр Захарович Жарков был удостоен премии в номинации "Физическая культура и спорт" за большой вклад в развитие зимних видов спорта в городе Москве и подготовку спортсменов высокого класса.

По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, несмотря на пандемию и сложности с экономикой, вложения в спортивную инфраструктуру не уменьшаются. Наоборот, в эту сферу вкладываются средства как федерального и городского бюджетов, так и частных инвесторов.

«Сегодня ни одни торги под физкультурно-оздоровительные комплексы не заканчиваются провалом, они все востребованы. И десятки, сотни объектов физкультуры и спорта вводятся в Москве, в ближайшие годы запланирована очень большая, серьезная программа практически по всем видам спорта. И сегодня уже в Москве почти 30 тысяч различных спортивных сооружений, начиная от таких, как “Лужники”, и заканчивая небольшой дворовой спортивной площадкой. Это тоже очень важно», — отметил Сергей Собянин.

День зимних видов спорта учрежден по инициативе Олимпийского комитета России. С 2015 года отмечается в первые выходные после 7 февраля — даты открытия XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Мы поздравляем нашего замечательного тренера Александра Захаровича Жаркова с заслуженной наградой и высокой оценкой его тренерского мастерства!



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...