Россыпь медалей у наших академистов на «Донской регате»

С 17 по 22 апреля в Ростове-на-Дону проходили Всероссийские соревнования по гребному спорту «Донская регата», на которых принимали участие сильнейшие академисты страны из 17 регионов. По итогам соревнований наши воспитанники стали победителями и призерами в 10 дисциплинах.

В возрастной категории «юноши до 23 лет» Егор Литвинов стал победителем в четверке парной и серебряным призером в двойке парной. Илья Безлук завоевал первое место в составе восьмерки с рулевым, и завоевал «бронзу» в двойке безрульной.

В категории «девушки до 23 лет» Лилиана Пушкарева стала первой в составе четверки безрульной, а также стала серебряным призером в четверке парной и двойке безрульной. Ангелина Шевцова и Дарина Бойкова поднялись на вторую ступень пьедестала в двойке парной.

У мужчин бронзовыми призерами в восьмерке с рулевым стали Егор Антошенков и Никита Шеховцов, а у женщин серебряные медали завоевали Дарина Бойкова и Александра Голубенкова.

Мы поздравляем наших спортсменов, а так же их тренеров Бикуа-Мфантсе Н.К., Дороднову О.А., Панкова П.М. и Чибиса И.В. с такими высокими спортивными результатами и желаем новых побед!