Наши велосипедисты завоевали 16 медалей на "Гран При Тулы" по велосипедному спорту на треке

С 27 по 29 августа в городе Тула проходили международные соревнования "Гран При", в которых приняли участие и наши воспитанники. По итогам соревнований спортсмены УОР №2 завоевали сумели завоевать 16 медалей.
У женщин Анастасия Войнова стала победительницей в индивидуальном спринте, а так же в кейрине и командном спринте вместе с Яной Тыщенко, которая так же стала серебряным призером в индивидуальном спринте. Дарья Шмелева в индивидуальном спринте стала третьей, однако в командном спринте вместе с Екатериной Роговой поднялась на вторую ступень пьедестала.
У мужчин Михаил Яковлев стал первым в индивидуальном спринте, вторым в этой дисциплине стал Денис Дмитриев, а третье место занял Данила Бурлаков. В командном спринте две команды наших гонщиков оказались на пьедестале: вторыми стали Александр Шарапов, Денис Дмитриев и Михаил Дмитриев, а третье место заняли Данила Бурлаков, Михаил Яковлев и Иван Гладышев. В кейрине победителем стал Михаил Яковлев, вторым стал Денис Дмитриев, а третье место занял Иван Гладышев.
Не отстали от спринтеров и наши темповики. Владимир Ильченко стал третьим в гонке "скретч", а затем завоевал еще одну бронзовую медаль в гонке "медисон" вместе с Сергеем Зацепиным. Так же в гонке "медисон" у женщин второе место заняла Галина Стрельцова.
Таким образом, первый этап "Гран При" подошел к концу, однако уже с 3 по 5 сентября в Москве, на велотреке "Крылатское" состоится второй этап международных соревнований серии "Гран При" по велосипедному спорту на треке, в котором примут участие и наши воспитанники, и сильнейшие спортсмены сборной России.

Мы поздравляем наших гонщиков и их тренеров с таким ярким и результативным выступлением и желаем им новых побед!