Наши велосипедисты завоевали 12 медалей на Чемпионате и Первенстве России

3 и 4 февраля на велотреке "Крылатское" прошли Чемпионат и Первенство России, а так же открытый Кубок ФВСМ по велоспорту на треке, на которых спортсмены нашего училища завоевали 12 медалей.
В рамках Кубка ФВСМ среди юношей 15-16 лет в дисциплине "гит 500 метров с места" серебряную медаль завоевал Игорь Чернявский, а бронзовую медаль завоевал Даниил Маканин. В гонке по очкам победителем стал Никита Цветков, а серебряным призером - Виктор Бугаенко. Так же Даниил Маканин стал бронзовым призером в гите 500 метров с ходу.
Среди юниоров 17-18 лет в гите 500 метров с ходу третье место занял Никита Бирюков.
Настоящий триумф наших спортсменов произошел в рамках Чемпионата России. 3 февраля в дисциплине "гит 500 метров с ходу" у мужчин первое место занял Александр Шарапов, опередив ближайших преследователей из Санкт-Петербурга Павла Якушевского и Алексея Ткачева. А у женщин в этой дисциплине яркую победу одержала Дарья Шмелева, установив новый мировой рекорд. Второй стала Яна Тыщенко, а бронзовым призером стала Анастасия Войнова.

На следующий день Дарья Шмелева повторила свой успех, на сей раз в гите 500 метров с места, вновь уверенно обойдя всех соперниц. Второй вновь стала Яна Тыщенко. В дисциплине "гит 1000 метров с места" победу праздновал еще один спортсмен УОР №2 Александр Васюхно.

Следующий старт у наших гонщиков состоится 9 и 10 февраля на велотреке "Крылатское" в рамках Кубка России.

Мы поздравляем наших спортсменов и их тренеров с очередным прекрасным результатом и желаем только побед на всех соревнованиях!