Наши спортсмены завоевали 8 медалей на Чемпионате Европы по велоспорту на треке

С 11 по 15 ноября в болгарском городе Пловдив проходил Чемпионат Европы по велосипедному спорту на треке. Не смотря на пандемию коронавируса в Пловдив приехало много сильных спортсменов Европы, в том числе и сборная России, в состав которой входят спортсмены нашего училища. Гонщики УОР №2 с самого начала являлись фаворитами во многих дисциплинах, и по итогам соревнований подтвердили этот статус, завоевав 8 медалей.
Первые золотые медали в первый соревновательный день выиграли наши гонщики в командном спринте. У женщин первое место заняли Анастасия Войнова, Дарья Шмелева, Екатерина Роговая и Наталья Антонова (Санкт-Петербург). Кроме того, наши девушки установили рекорд Европы в данной дисциплине. У мужчин на высшую ступень пьедестала поднялись Денис Дмитриев, Александр Шарапов, Иван Гладышев и Павел Якушевский (Санкт-Петербург).
В третий соревновательный день разыгрывались медали в индивидуальном спринте, где спортсмены училища вновь поднялись на пьедестал. У женщин Анастасия Войнова стала победительницей, а Дарья Шмелева стала серебряным призером, у мужчин серебряную медаль завоевал Денис Дмитриев, немного уступив в финале немецкому спортсмену Максимильяну Леви.

В четвертый соревновательный день гонщики разыгрывали медали в дисциплине "кейрин", и снова наши воспитанники были на высоте: Денис Дмитриев вновь стал серебряным призером, вновь совсем немного уступив немцу Максимильяну Леви.
В заключительный пятый день соревнований спортсменки УОР №2 продемонстрировали свой уровень мастерства в дисциплине "гит 500 метров с места", где первое место заняла Дарья Шмелева, а также установила рекорд России в этом виде программы, а Анастасия Войнова поднялась на вторую ступень пьедестала.
Всего сборная России завоевала на этом Чемпионате Европы 13 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзы, и заняла второе место в общекомандном зачете и по количеству золотых медалей и по общему количеству медалей.

Мы поздравляем наших спортсменов и их тренеров Хозова В.И., Кирильцева В.Д. и Барымова Е.Д. с выдающимся результатом и заслуженными  наградами и желаем им новых побед и рекордов! Молодцы!