Наши обучающиеся приняли участие в комплексе мероприятий, посвященных 80-летию Дня контрнаступления войск под Москвой

Фото новости

Одним из важнейших событий в истории Великой Отечественной войны явилась битва под Москвой, развернувшаяся осенью 1941-го и в первые месяцы 1941/42 года на дальних и ближних подступах к столице.
 
В этом году мы отмечаем 80-летие начала контрнаступления советских войск под Москвой против немецко-фашистских захватчиков ( 5 декабря 1941 года). Это событие является одним из важнейших Второй Мировой и Великой Отечественной войны. На подступах к столице проходили ожесточённые и тяжёлые бои, но враг был остановлен! В рамках Комплекса мероприятий ко Дню контрнаступления советских войск под Москвой против немецко-фашистских захватчиков был оформлен стенд. В группах СПО состоялись информационные часы, в школьных классах прошли уроки - мужества, посвященные  спортсменам - фронтовикам - героям Великой Отечественной войны.  2 декабря были продемонстрированы видеоматериалы и ролики о начале Великой Отечественной войны и сражениях под Москвой. 
 4 декабря у памятника "Павшим в Великую Отечественную войну (1941-1945 гг) защитникам нашей Родины, кунцевчанам, офицерам и солдатам маршевых рот от благодарных потомков"( Железобетонный пулеметный колпак) у Мазиловского пруда( район Фили- Давыдково) прошёл торжественный митинг. Училище олимпийского резерва 2 представили команда обучающихся в отделение гандбола (ученики 2006-07 гг.рождения, тренер Песков А.К.)и начальник отдела по воспитательной работе Виногорская Елена Сергеевна. Ребята возложили цветы к памятнику и почтили память героев- участников Великой Отечественной войны.
 
5 декабря группа обучающихся- представители отделений лёгкая  и тяжёлая атлетика, гребной слалом  -приняла участие в проекте "Память жива". В выездном мероприятии,которое прошло в Музее Победы,в зале Полководцев, также приняли участие педагог- организатор Тараканова Татьяна Вячеславовна и начальник отдела по воспитательной работе Елена Виногорская  . В этот день наши участники стали зрителями литературно- музыкальной композиции о Великой Отечественной войне и Победе в рамках Патриотического фестиваля детского творчества "Журавли Победы".
 

IMG_20211204_151554_235.jpg IMG_20211205_135606.jpgIMG_20211205_131734.jpg IMG_20211205_141052.jpg




Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...