Наши обучающиеся приняли участие в федеральном проекте "Страна героев"

Фото новости

09 июня в преддверии Дня России сотрудниками отдела по воспитательной работе был проведен комплекс мероприятий, посвященный этому важному государственному празднику. Оформлен информационно-поздравительный стенд. Организовано участие обучающихся в федеральном проекте «Страна Героев», рассказывающем о подвигах спортсменах и физкультурников в годы Великой Отечественной войны. Материалы проекта направлены на воспитание патриотизма, формирование нравственной культуры, чувства гордости за свою Родину, развитие интереса к истории страны, становление правильных ценностных ориентаций и мировоззренческих позиций у молодежи.

Была организована видео-трансляция рисованных историй о каждом герое-спортсмене: гимнасте Викторе Чукарине, легкоатлете Николае Копылове, боксере Николае Королеве, борце Григории Малинко, футболисте Владимире Савдунине, снайпере Людмиле Павличенко, летчиках Александре Мамкине, Марине Чечневой, Лидии Литвяк и другим. Проведена викторина среди 10 команд обучающихся. Ребята должны были быстро и правильно решить кроссворд по плакату, на котором представлены развернутые архивно-биографические справки о каждом герое-спортсмене, и разгадать шифровку.

Победителями викторины, набрав 20,5 баллов, стали две команды: 1-ая Преснякова Никиты и Гаврилова Никиты; 2-ая Сычева Александра и Буткова Ильи. 2 место заняла команда Беспалова Марата, Закревского Никиты, Локтева Вячеслава и Соболева Никиты, набрав 19 баллов. 3 место заняла команда Долбунова Романа, Иванова Вячеслава и Коровкина Андрея, набрав 18 баллов. Поздравляем всех участников и победителей викторины «Страна Героев»!

Сегодня спортсмены-воины являются примером доблести и патриотизма для всех граждан России. Вспоминая их подвиги в рамках проекта «Страна Героев», Музей спорта стремится сформировать у молодежи готовность трудиться на благо Родины и защищать ее, а также повысить ценность здорового образа жизни у подрастающего поколения и мотивировать его на занятия спортом.

Поздравляем вас с знаковым и почетным праздником для каждого россиянина! 

«Наша история многому учит нас, в том числе не забывать, что к завоеванию позиций сильного государства, утверждению своей державности, Россия шла многовековым путем».

В.В. Путин.

photo1654855571 (2).jpeg photo1654855571 (1).jpeg

photo1654855571.jpeg photo1654855601 (1).jpeg

photo1654855601 (2).jpeg



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...