На велотреке "Крылатское" завершились Международные соревнования "Гран При Москвы 2021"

С 21 по 23 мая на велотреке "Крылатское" проходили Международные соревнования "Гран При Москвы 2021" по велосипедному спорту на треке. Для наших гонщиков соревнования завершились завоеванием сразу 14 медалей в различных дисциплинах.

В мужском командном спринте первое место завоевали Сергей Таболин, Евгений Бобраков, Александр Васюхно и Алексей Семеха. В женском командном спринте на высшую ступень пьедестала так же поднялась команда УОР №2: Дарья Шмелева, Анастасия Войнова и Яна Тыщенко.

В индивидуальном спринте не было равных Денису Дмитриеву, вторым стал Евгений Бобраков, и тройку замкнул Данила Бурлаков. У женщин так же победа уверенно досталась Дарье Шмелевой, а Анастасия Войнова стала третьей.
В кейрине у мужчин первым вновь стал Денис Дмитриев, "серебро" вновь завоевал Евгений Бобраков, а на третью ступень пьедестала поднялся Никита Шуршин. У женщин первой так же вновь стала Дарья Шмелева, а второе место заняла Екатерина Роговая.

У юнирок первой стала Елизавета Богомолова (Юность Москвы), второе место заняла София Попова, а бронзовым призщером стала Варвара Благодарова (Юность Москвы).

В гонке "мэдисон" третье место занял Виктор Манаков (УОР №2) вместе со спортсменом из Республики Адыгея Мамыром Сташем.

Так же стоит отметить, что в третий день соревнований был обновлен рекорд России в квалификационном спринтерском заезде у мужчин. Михаил Яковлев, выступающий за УОР №2 показал результат 9,383 секунды.

Мы поздравляем всех победителей и призеров соревнований и желаем им успеха на новых стартах!