На чемпионате России по велоспорту на треке наши спортсмены завоевали 11 медалей

С 29 октября по 4 ноября на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат России по велосипедному спорту на треке, в котором приняли участие сильнейшие гонщики Росси, в число которых входят спортсмены нашего училища, сумевшие показать на российском чемпионате великолепный результат.

30 октября разыгрывались медали в командном спринте. У женщин золотые медали завоевали наши бессменные лидеры – Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, а так же Екатерина Роговая, а у мужчин в командном спринте на вторую ступень пьедестала поднялись так же лидеры сборной Москвы – Денис Дмитриев, Александр Шарапов, Иван Гладышев и Михаил Яковлев.

31 октября в индивидуальном спринте у мужчин победу одержал Денис Дмитриев, а вторым стал Михаил Яковлев, а у женщин в этой дисциплине победу одержала Дарья Шмелева, а серебряным призером стала Анастасия Войнова.

2 ноября в дисциплине «кейрин» у мужчин пьедестал целиком и полностью заняли спортсмены нашего училища – первое место занял Александр Шарапов, вторым стал Никита Шуршин, а бронзовым призером стал Денис Дмитриев. У женщин в кейрине первой стала Анастасия Войнова, а третье место заняла Екатерина Роговая.

Таким образом, спортсмены УОР №2 сумели завоевать 11 медалей. По итогам чемпионата России будет определен состав сборной России для выступления на Чемпионате Европы в городе Пловдив (Болгария), который пройдет с 11 по 15 ноября, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что на европейском старте будет представлено большое количество гонщиков из нашего училища.

Мы поздравляем всех наших спортсменов и их тренеров Хозова В.И., Кирильцева В.Д., Логунова О.В. и Барымова Е.Д. с успешным выступлением на российском чемпионате и желаем им только победы на предстоящем Чемпионате Европы и на других стартах!