На Чемпионате России по конькобежному спорту наши спортсмены завоевали 3 медали

С 25 по 28 октября в городе Коломна проходил Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, в котором приняли участие и воспитанники нашего училища. По итогам соревнований спортсмены УОР №2 сумели завоевать 3 медали.
25 октября прошли заезды на дистанции 500 метров у женщин, где второй результат показала воспитанница нашего училища Ангелина Голикова, показав результат 38,33 секунды. Первой стала спортсменка из Челябинска Ольга Фаткулина, опередив Голикову всего на 0,33 секунды, а третье место заняла нижегородская конькобежка Дарья Качанова (39,16 секунд).
26 октября разыгрывались медали в командном спринте у мужчин, где уверенную победу с результатом 1 минута 24,25 секунд одержала команда Москвы, в состав которой входили спортсмены УОР №2 Николай Трусов и Егор Коряковский, а так же еще один москвич Никита Клевченя. Второе место заняли конькобежцы из Челябинской области Никита Базюк, Степан Чистяков и Михаил Кокшаров (1.24,72 секунды). Третьими стали спортсмены из Санкт-Петербурга Амаль Мухамедов, Тимур Карамов и Михаил Козлов (1.24,88 секунды).
27 октября состоялись заезды в командной гонке, где на вторую ступень пьедестала почета вновь поднялся воспитанник нашего училища Павел Таран в составе сборной Москвы вместе с Тимуром Захаровым и Егором Юниным, показав результат 3 минуты 51,22 секунды. Первыми стали спортсмены из Московской области Руслан Захаров, Александр Подольский и Даниил Алдошкин (3.48,79 секунды), а замкнули тройку конькобежцы из Свердловской области Егор Букин, Георгий Чемякин и Владимир Семирунний (3.57,46 секунды).

Мы поздравляем наших спортсменов и их тренеров Жаркова А.З. и Лаленкова Е.А. с великолепным выступлением и достойным результатом! Желаем новых спортивных успехов!