На Чемпионате Европы по пулевой стрельбе наши спортсмены завоевали 4 медали

С 20 мая по 6 июля в хорватском городе Осиек проходил Чемпионат Европы по пулевой стрельбе, на котором спортсмены нашего училища - Дарья Сироткина, Никита Туранов и Дмитрий Малюков завоевали 4 медали для сборной России.

25 мая Дарья Сироткина стала серебряным призером в командном упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров» среди женщин вместе с Виталиной Бацарашкиной и Маргаритой Черноусовой. Россиянки заняли второе место среди 15 команд Европы и принесли в копилку нашей сборной 13-ю награду.

На следующий день, 26 мая Никита Туранов завоевал "бронзу" Чемпионата Европы в упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» среди юниоров. А через два дня стал победителем в командном упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» среди юниоров вместе с Матвеем Потаповым и Игорем Скуратовым. Данное упражнение впервые прошло в рамках Чемпионата Европы.

В этот же день, 28 мая, серебряную медаль завоевал еще один воспитанник нашего училища Дмитрий Малюков в олимпийском упражнении «Скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» среди юниоров.

Мы поздравляем наших спортсменов и их тренеров Абаринову Е.Ю. и Минаенкова А.В. с великолепным результатом! Желаем новых и ярких побед!