На Чемпионате Европы по конькобежному спорту наша спортсменка Ангелина Голикова завоевала "серебро" в спринтерском многоборье

С 16 по 17 января в голландском городе Херенвен состоялись первые международные соревнования предолимпийского сезона-2020/2021. В закрытом режиме на "Тиалфе" прошел чемпионат Европы в двух видах многоборья - спринтерском и классическом. По итогам четырех заездов спринтерского многоборья серебряную медаль завоевала спортсменка нашего училища Ангелина Голикова.
Чтобы побороться за медали в спринтерском многоборье, конькобежкам было необходимо пройти 4 дистанции: 2 забега на дистанции 500 метров и так же 2 забега на дистанции 1000 метров. Первые 2 забега Голикова уверена выиграла, первый забег на 1000 метров прошла с четвертым результатом, однако по итогам последнего забега на этой же дистанции показала лишь пятый результат, который и не позволил ей подняться на высшую ступень пьедестала в многоборье. В итоге победу праздновала хозяйка турнира Ютта Лердам, которая по ходу всего турнира дышала в спину Ангелине Голиковой, а в последнем забеге сумела показать лучший результат, что и позволило ей возглавить итоговый общий зачет.

Буквально через несколько дней после Чемпионата Европы, 22 января, стартуют первые в этом году этапы Кубка Мира, на которых наша спортсменка так же будет бороться за самые высокие места.

Мы поздравляем Ангелину и ее тренера Жаркова А.З. с прекрасным выступлением и достойным результатом! Желаем ей только победы на следующих стартах!