Четыре спортсмена УОР №2 поднялись на пьедестал Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

С 16 по 22 июня в Москве, на гребном канале "Крылатское" проходил Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, где спортсмены нашего училища завоевали 4 медали разного достоинства. Стоит отметить, что данные соревнования стали отбором на предстоящие Олимпийские Игры в Токио-2020.

Невероятная борьба за медали развернулась у мужчин в олимпийской дисциплине "каноэ-двойка 1000 метров". Наш воспитанник Владислав Чеботарь и его напарник по экипажу Виктор Мелантьев (Краснодар) всего две недели назад стали чемпионами Европы на дистанции 500 метров, а значит были настроены на серьезную борьбу за первое место. Однако, предугадать, чем закончится финальный заезд, до последнего не мог никто, поскольку на протяжении последних четырех лет Чеботарю и Мелантьеву не удавалось подняться на высшую ступень пьедестала в этой дисциплине в рамках российского чемпионата. И тем ценнее и драматичнее стала эта победа для Владислава и Виктора, которые на второй половине дистанции сумели не просто догнать основных конкурентов, а опередить их на 0,167 секунды, завоевав тем самым не просто долгожданное "золото", но и олимпийскую лицензию на Олимпиаду в Токио-2020. Стоит отметить, что в этой же дисциплине бронзовым призером стал еще один наш воспитанник Кирилл Романов вместе с Захаром Петровым (Рязанская область).

У женщин в олимпийской дисциплине "байдарка-четверка 500 метров" серебряным призером стала Мария Александрова, а "бронзу" завоевала Анастасия Карамнова. Так же Анастасия стала бронзовым призером в олимпийской дисциплине "байдарка-двойка 500 метров".

Мы поздравляем наших спортсменов и их тренеров Беспалова В.И., Шамшурина А.Л., Кравченко А.В. и Ефремова Г.М. с великолепным результатом и желаем новых ярких побед!