Ангелина Голикова - чемпионка Мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров!

С 11 по 14 февраля в голландском городе Херенвен проходит Чемпионат Мира по конькобежному спорту, на котором во второй соревновательной день воспитанница нашего училища Ангелина Голикова впервые в своей карьере завоевала личную золотую медаль на дистанции 500 метров, опередив на 0,14 секунд хозяйку соревнований Фемке Кок, и показав свой лучший результат 37,141 секунду. Тройку призёров замкнула ещё одна наша соотечественница Ольга Фаткулина. Стоит отметить, что для российских конькобежек эта награда на подобной дистанции стала первой за 25 лет — в 1996 году на высшую ступень пьедестала поднялась Светлана Журова.

Мы поздравляем Ангелину и ее тренера Жаркова А.З. с потрясающим выступлением и желаем новых побед на всех стартах! Мы гордимся!