Анастасия Войнова и Дарья Шмелева - бронзовые призёры Олимпийских Игр 2020!!!

Фото новости

2 августа на олимпийском велотреке в Токио прошли первые финалы велосипедного спорта на треке в дисциплине «командный спринт». Российскую команду представляли наши именитые гонщицы - Анастасия Войнова и Дарья Шмелева.

По итогам предварительных заездов наши девушки показали третий результат и гарантировали себе участие в заезде за «бронзу», в котором им предстояло сразиться с командой из Нидерландов. Однако, голландки не смогли удержаться за российскими спортсменками, проиграв им 0,252 секунды. Результат наших гонщиц - 32,252.

В главном финале сошлись сборные Китая и Германии. Во втором заезде сборная Китая сумела установить новый мировой рекорд, а в главном финале не оставила немецким спортсменкам шанса на золото.

3 августа в командном спринте у мужчин за медали поборются наши воспитанники Денис Дмитриев и Иван Гладышев, а так же Павел Якушевский (Санкт-Петербург). Начало квалификации в 9:58 (мск).

Мы поздравляем наших девушек с таким важным и невероятным успехом! Мы гордимся вами и желаем вам больших успехов в борьбе за личные награды на Олимпиаде 2020!



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...