5 медалей завоевали наши велосипедисты на Чемпионате Европы по велоспорту на треке

С 5 по 9 октября в швейцарском городе Гренхен проходил Чемпионат Европы по велосипедному спорту на треке, на котором спортсмены нашего училища завоевали 5 медалей.
В первый соревновательный день в женском командном спринте бронзовые медали добыли Анастасия Войнова, Дарья Шмелева и Яна Тыщенко. Первыми стали голландки, а "серебро" завоевали спортсменки из Германии.
Наиболее удачным для наших воспитанников получился четвертый день соревнований. В гите 500 метров победу одержала Дарья Шмелева, а компанию на пьедестале ей составила Яна Тыщенко, завоевавшая бронзовую медаль, и немка Полин Грабош, завоевавшая "серебро". В мужском спринте бронзовую медаль для российской сборной добыл Михаил Яковлев, уступив лишь голландским гонщикам Харри Лаврейсену и Джеффри Хугланду.
В пятый и заключительный день соревнований нас вновь порадовала Яна Тыщенко, которая сумела финишировать третьей в женском кейрине. Впереди были только Леа-Софи Фридрих из Германии и Алена Старикова из Украины.

По итогам Чемпионата сборная России заняла третье место в медальном зачете, завоевав 9 наград: 3 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых. Победителями в зачете стала сборная Нидерландов с 11 медалями (7 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовой). На втором месте — сборная Германии с 8 медалями (3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых).

Мы поздравляем наших спортсменов и их тренеров Кирильцева В.Д., Хозова В.И., Борисова С.В. и Логунова О.В. с успешным и результативным выступлением! Молодцы!